19 апреля 2024, 17:12

Сегодня, 19 апреля, в рамках дней единых действий для обучающихся 9-х классов на консультациях прошёл урок "Без срока давности", посвящённый памяти жертв геноцида советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны. Цель урока сохранение исторической правды о зверствах фашистов на советской оккупированной территории.

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сегодня, в Международный день памятников и исторических мест, учащиеся 7б класса, участники проекта "Хранители истории" Движения Первых, посетили памятник Дмитрию Михайловичу Карбышеву в сквере РЖД лицей №5 (ранее школа-интернат № 17)

16 апреля 2024, 11:06

19 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации состоится День единых действий «Без срока давности». В его рамках уже проходят мероприятия, посвященные сохранению исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Постоянно расширяющийся космический мир непрерывно вдохновляет человечество на новые достижения, предоставляя нам возможность лучше понять нашу Вселенную и самих себя. 8 апреля прошли очередные занятия внеурочного курса "Разговоры о важном". Тема занятия: "Я вижу Землю! Это так красиво!"

24 февраля 2024, 19:00

Активисты Движения Первых возложили цветы в День защитника Отечества и стали участниками митинга-концерта «СВОих не бросаем», который был посвящён второй годовщине с начала специальной военной операции.