• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Бесплатное питание детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в учреждениях системы социальной защиты населения Курганской области

Решение Курганской городской Думы от 19.08.2020 г. №89 «Об организации питания в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана»

Решение Курганской городской Думы от 28.02.2020 № 29 «О внесении дополнения в решение Курганской городской Думы от 26.06.2019 г. № 145 «О содействии в организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана»

Решение Курганской городской Думы от 27.11.2019 № 228 «О внесении дополнения в решение Курганской городской Думы от 26.06.2019 г. № 145 «О содействии в организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана»

Постановление Правительства Курганской области от 27 декабря 2010 г. № 626 «Об утверждении положения об областных премиях для детей, проявивших выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта»

Постановление Главы города Кургана от 29 апреля 2013 г. №68 «О стипендиях Главы города Кургана талантливым детям»

Постановление Администрации города Кургана от 23.01.2020 № 282 «Об утверждении Порядка обеспечения права бесплатного проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана, нуждающихся в проезде до места учебы»

Постановление Правительства курганской области от 8 августа 2017 года №274 «об утверждении порядков предоставления дополнительных мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя»

Сведения о наличии общежития, интерната не имеется
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не имеется

Трудоустройство выпускников: не предусмотрено

Мера поддержки одаренных и талантливых обучающихся.
    Мера поддержки одаренных и талантливых обучающихся
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Адресная социальная поддержка оказывается одаренным детям, в том числе в рамках муниципальной целевой программы "Одаренные дети". Благодаря данной программе при достижении высоких результатов в учебной, творческой, спортивной деятельности обучающиеся могут стать стипендиатами Премии Главы города Кургана.
    Бесплатный проезд городском пассажирском транспорте.
    Бесплатный проезд городском пассажирском транспорте
    Соцподдержка Стипендия Транспорт Сироты ОВЗ
    Бесплатный проезд городском пассажирском транспорте общего пользования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в учреждениях системы социальной защиты населения Курганской области
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Бесплатное питание предоставляется для всех обучающихся 1-4 классов, а также для детей 5-11 классов, имеющих право на это.