• Педагогический совет

Педагогический совет является одним из коллегиальных органов управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Педсовет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности совета образовательной организации и администрации.

Положение о педсовете утверждается Приказом директора образовательной организации.

Педсовет проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы школы.

Решения Педагогического совета носят обязательный характер для всех участников образовательных отношений Организации и вводятся в действие приказом директора.

1. реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. ориентация деятельности педагогического коллектива ОУ на совершенствование образовательного процесса;
    3. разработка содержания работы по общей научно-методической теме ОУ;
    4. внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта; решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших образовательные программы
    5. обсуждение, утверждение и организация выполнения планов всех подразделений и служб школы (методических объединений, зам. директора по учебно-воспитательной работе, службы психолога и др.), контроль за санитарно-гигиеническим режимом школы, состоянием здоровья учащихся и другими вопросами жизни и деятельности школы.

1. Организация образовательного процесса;
    2. Выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов образовательного процесса и способов их реализации;
    3. Разработка и принятие образовательных программ и учебных планов;
    4. Определение порядка и осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в соответствии с Уставом и законодательством Российской Федерации об образовании;
    5. Определение порядка текущей и промежуточной аттестации обучающихся; принятие решения о переводе обучающегося в следующий класс; принятие решения об отчислении обучающегося из образовательной организации; участие в разработке и принятие локальных актов, регламентирующих деятельность образовательной организации и т.д.;
    6. Решение иных вопросов, связанных с образовательной деятельностью образовательной организации.

Комарских Светлана Ивановна.
    school49kurgan@yandex.ru