• Соцподдержка Стипендия Транспорт Сироты ОВЗ 14 июня, 07:54

Бесплатный проезд городском пассажирском транспорте

Бесплатный проезд городском пассажирском транспорте общего пользования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в учреждениях системы социальной защиты населения Курганской области

Бесплатный проезд городском пассажирском транспорте общего пользования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей,  состоящих на учете в учреждениях системы социальной защиты населения Курганской области осуществляется в соответствии с нормативными документами:

Постановление Администрации города Кургана от 23.01.2020 № 282 «Об утверждении Порядка обеспечения права бесплатного проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана, нуждающихся в проезде до места учебы»

Постановление Правительства курганской области от 8 августа 2017 года №274 «об утверждении порядков предоставления дополнительных мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя»