• День памятников и исторических мест

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сегодня, в Международный день памятников и исторических мест, учащиеся 7б класса, участники проекта "Хранители истории" Движения Первых, посетили памятник Дмитрию Михайловичу Карбышеву в сквере РЖД лицей №5 (ранее школа-интернат № 17)
    День памятников и исторических мест.
    Памятник представляет собой фигуру Д. Карбышева, который, размышляя, склонился над картами военных действий. На лицевой стороне постамента выбиты изображения наград героя.

Создан памятник в 1975 году, по проекту скульптора А. Козырева, и установлен на средства учителей и учащихся школы-интернат № 17.

Ребята почтили память Героя Советского Союза, возложили цветы.