Продолжаем публиковать результаты активистов Движения Первых, участвующих во Всероссийском проекте "На связи с природой". Месяц апрель объявлен "Месяцем Земли"

24 апреля стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка". Активисты Первичного отделения Движения Первых нашей школы провели акцию и раздали Георгиевские ленты жителям города в микрорайоне Рябково.

Первые нашей школы побывали в гостях у Первых РЖД лицей №5. 26 апреля для обучающихся 7б класса и участников проекта "Хранители истории" прошла экскурсия в музее имени Д.М.Карбышева.

В преддверии 9 Мая стартовала акция «Окна Победы», чтобы сохранить память о событиях нашей истории и почтить подвиги героев Великой Отечественной войны.

В столь тяжёлые минуты для города Кургана во время паводка обучающиеся нашей школы не остались в стороне. Ребята из 5а класса вместе с родителями оказали помощь приютам для животных: собрали корм и даже смастерили будки. А семья Никитиной Марии забрали на постоянное место жительства собаку по кличке Валет.