Подвиг и память.
    12 февраля 2024, 20:27

12 февраля в областной универсальной научной библиотеки имени Югова прошла игра в рамках проекта «Исторический брейн-ринг «Подвиг и память». Участие в игре приняли обучающиеся 8-х классов.
    Разговоры о важном.
    12 февраля 2024, 17:16

Традиционно по понедельникам прошли занятия внеурочного курса "Разговоры о важном"
    Родина. Честь. Слава.
    10 февраля 2024, 18:15

Сегодня, 10 февраля, в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы для обучающихся 5 -11 классов прошла военно-спортивная игра "Родина. Честь. Слава".
    Ключ к карьере.
    10 февраля 2024, 14:05

Вчера, 9 февраля, обучающиеся 9-11 классов в рамках акции "Ключ к карьере" и профориентационного минимума посетили Институт математики и интеллектуальных систем и Политехнический институт КГУ.
    Учитель года - 2024.
    09 февраля 2024, 21:40

Подведены итоги городского конкурса "Учитель года 2024" Учитель математики Дмитрий Кориков из 49-ой школы стал обладателем приза "За педагогическое призвание". На церемонии Виктор Серков лично вручил приз победителю. Поздравляем Дмитрия Валерьевича! Желаем творческих успехов и дальнейших побед!
    Профориентация.
    09 февраля 2024, 08:00

Вчера, 8 февраля, для выпускных классов состоялась профориентационная встреча с выпускником школы, являющимся студентом первого курса Уральского юридического института МВД России.
    День науки.
    08 февраля 2024, 20:57

Сегодня, 8 февраля, – день науки! Наука - это двигатель прогресса, который помогает нам лучше понимать мир вокруг нас и создавать новые возможности для развития общества. Сегодня советник директора с учениками 8-х классов вспоминали великих российских ученых.
    Отважное маленькое сердце.
    08 февраля 2024, 16:54

Вспомним тех, кто узнал о войне не из книжек… Тех, кто рано лишился родных и наравне со взрослыми встал на защиту Родины от врага. Активисты Первичного отделения школы 49 города Кургана присоединились к Всероссийской акции «Отважное маленькое сердце», посвящённой Международному дню юного героя-антифашиста.
    Не скучно о научном.
    08 февраля 2024, 09:51

В преддверии Дня российской науки активисты Движения Первых организовали акцию "Не скучно о научном". Для первоклассников прошли интересные и увлекательные занятия о минералах и горных породах.
    Курганская область.
    06 февраля 2024, 18:46

6 февраля - День рождения Курганской области. Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об образовании Курганской области в составе РСФСР» вышел 6 февраля 1943 года. В советское время территория Курганской области являлась сначала частью Уральской, а затем Челябинской и Омской областей.