• Готов к труду и обороне

В 2024 году исполняется 10 лет со дня подписания Указа Президента Российской Федерации от 24 апреля 2014 N 172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе" Готов к труду и обороне" (ГТО)"
    Готов к труду и обороне.
    В нашей школе на регулярной основе комплекс ГТО является основной физического воспитания.

19 марта учащиеся 10 класса приняли участие в Спартакиаде ВФСК «ГТО» среди обучающихся общеобразовательных организаций города Кургана VI - VII ступеней. Ребята выполнили нормативы: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа за 1 мин, подтягивание на высокой перекладине, подтягивание на низкой перекладине.

Все участники отлично справились с тестами.

21 марта наша школа приняла участие в «Едином дне ГТО», посвящённому 10 - летию ВФСК "ГТО", в рамках которого обучающиеся 9-х классов попробовали свои силы в сдаче норм ГТО.