МБОУ "СОШ №49"
г. Курган
  • Неделя "Будь здоров!"

    Первая неделя четверти прошла под девизом "Будь здоров!" и была посвящена Всемирному дню здоровья.
    Неделя "Будь здоров!".

    На этой неделе прошли уроки здоровья, на которых обучающиеся познакомились с основными факторами, от которых зависит здоровье каждого: физическая активность, иммунитет, рациональное питание, стресс и другие; обсудили организацию рабочего места, как должна проходить здоровая перемена; узнали упражнения, помогающие справиться со стрессом, плохим настроением.

    Прошла укрепляющая зарядка в рамках акции #Всероссийскаязарядка

    В рамках проекта "Киноуроки" учащиеся старших классов посмотрели фильм "Неанисия" и побеседовали о формировании здорового образа жизни.

    В рамках Всероссийских недель финансовой грамотности прошли уроки финансовой грамотности с героями мультсериала "Смешарики" для учащихся начальных классов. А учащиеся основной школы подключились к акции #ФинЗОЖФест , прошли тест по финансовой грамотности, поиграли в настольную игра "Путь ФинЗОЖника", нашли слова в филворде на тему "Государственный бюджет".

    Сборная команда 8-х классов 5 апреля приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре "1418", посвященной героическому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне

    Учащиеся 7-8 классов посетили лекцию Ольги Бабушкиной "Путешествие по старому Кургану" в рамках Лектория Курганского областного отделения РГО. Ребята совершили историческое путешествие от слободы Царево городище до еуздного города Тобольской губернии; открыли для себя новые знания о старых улицах Кургана: Набережная, Троицкая, Дворянская; вспомнили людей, чьи имена сохранились в названиях улиц, памятников и на мемориальных досках.

    Лидеры Всероссийской акции "Сделаем вместе. Здоровое питание школьников" провели акцию "Здоровы перекус". Ребята опросили учащихся школы, чем они любят перекусывать, и посоветовали перекусывать полезными продуктами. Каждый участник опроса получил яблоко.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie