• НеУрок географии

В рамках Международного просветительского проекта Русского географического общества "НеУрок географии" для обучающихся школы прошли мероприятия. "НЕурок географии" проводится с целью популяризации географических знаний, повышения интереса к географии России и освещения деятельности Общества, демонстрации географических достижений, природоохранной, образовательной, исследовательской и иной деятельности для реализации потенциала страны в познавательно-развлекательном формате.
    НеУрок географии.

Для обучающихся 8-х классов прошла викторина" Россия - наша Родина". Викторина состояла из двух раундов, включающих вопросы следующих категорий: "Географическое положение", "Реки и озера", "Самый-самый", "Великие имена", "Достопримечательности России", "Субъекты Федерации" и другие.
    Ребята показали свои знания о России и справились со всеми заданиями!

Для участников клуба юных натуралистов "Кактус" прошло мероприятие "День Байкала". В игровой форме юннаты узнали о великом озере, экологических проблемах, которые ему угрожают, и о том как внести свой вклад в его сохранение.

Обучающиеся 7 классов приняли участие в краеведческой викторине "Зауралье - Родина моя". Цель викторины: популяризация знаний о природе, культурных достопримечательностях и великих людях своей малой Родины, бережное отношению к окружающему нас миру.