• Международный день памяти жертв фашизма

Ежегодно отмечается во второе воскресенье сентября не только в России, но и во многих странах мира. В сентябре эта дата установлена неслучайно: 01.09.1939 г началась Вторая мировая война, и 02.09.1945 г она закончилась. Эта страшная веха в истории человечества унесла 55 миллионов человеческих жизней, 27 миллионов из них - это жизни советских граждан.
    Международный день памяти жертв фашизма.
    9 сентября в честь Международного дня памяти жертв фашизма советник директора по воспитанию Юлия Олеговна Тюленева провела для обучающихся 8-х классов интеллектуальную игру под названием "Кладовая памяти". Игра была организована по принципу настольной, однако, передвигаясь по игровому полю ребята, отвечали на вопросы, связанные с историей Второй мировой войны.

В ходе напряжённой борьбы победила команда 8 А класса. Юлия Олеговна наградила ребят почетной грамотой. Молодцы, ребята!