• День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2024 году исполняется 20 лет с момента одной из самых крупных трагедий в современной истории нашей страны — захвата заложников в школе № 1 Беслана. 1 сентября 2004 года более тысячи человек на 2,5 дня оказались в руках террористов внутри заминированного здания. Жертвами теракта стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 — дети. Сегодня в нашей школе прошёл час памяти для 5-11 классов, посвящённый трагическим событиям в Беслане.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

Воспоминания о том дне, когда мир остановился, как будто вновь ожили. Каждый из присутствующих почувствовал важность момента, когда речь шла о сохранении памяти и о тех, кто не дожил до своего урока.

А обучающиеся 8 А, 8 Б и 10-го классов приняли участие в кинолектории под названием "Граждане Беслана". Из уст участников тех страшных событий, которые оказались в плену у террористов в школе Беслана, ребята узнали, насколько жестоким в реальной жизни является терроризм. Многих старшеклассников фильм тронул до слез.
    В конце мероприятия ребята почтили память жертв Беслана минутой молчания.

ОБУЧАЮЩИЕСЯ НАШЕЙ ШКОЛЫ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА!