• День здоровья

7 апреля - Всемирный день здоровья. Тема Всемирного дня здоровья 2024 года - "Строительство устойчивого будущего: достижение здоровья для всех". Это напоминает о необходимости создания условий для того, чтобы все люди могли получить доступ к качественным медицинским услугам и проживать здоровую жизнь независимо от своего социального статуса, экономического положения и места проживания.
    День здоровья.

В рамках Всемирного дня здоровья прошли мероприятия, направленный на укрепление здоровья обучающихся.

Укрепляющая зарядка для обучающихся и будущих первоклассников. Зарядка оказывает комплексное воздействие на организм: придаёт бодрость, улучшает физическую форму, повышает настроение, укрепляет силу воли, здоровье, активизирует кровообращение, ускоряет обмен веществ. Благодаря улучшенному кровотоку все внутренние органы получают достаточное питание и начинают значительно активнее функционировать.

Познавательная беседа о гигиене полости рта. О том, как правильно чистить зубы, заботиться о гигиене полости рта, ребятам рассказали волонтёры-медики, студенты Курганского базового медицинского колледжа.

Викторина приуроченная ко дню здоровья! Ребята вспомнили историю олимпийских игр, говорили о правильном питании, о спортивных терминах и даже успели по приседать и по отжиматься!

Активисты Движения Первых в рамках Всемирного дня здоровья и Всероссийской акции "Здоровье в Движении" провели физкультминутки для обучающихся школы.