10 сентября 2024, 09:14

Ежегодно отмечается во второе воскресенье сентября не только в России, но и во многих странах мира. В сентябре эта дата установлена неслучайно: 01.09.1939 г началась Вторая мировая война, и 02.09.1945 г она закончилась. Эта страшная веха в истории человечества унесла 55 миллионов человеческих жизней, 27 миллионов из них - это жизни советских граждан.

03 сентября 2024, 18:10

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2024 году исполняется 20 лет с момента одной из самых крупных трагедий в современной истории нашей страны — захвата заложников в школе № 1 Беслана. 1 сентября 2004 года более тысячи человек на 2,5 дня оказались в руках террористов внутри заминированного здания. Жертвами теракта стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 — дети. Сегодня в нашей школе прошёл час памяти для 5-11 классов, посвящённый трагическим событиям в Беслане.

24 апреля стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка". Активисты Первичного отделения Движения Первых нашей школы провели акцию и раздали Георгиевские ленты жителям города в микрорайоне Рябково.

Первые нашей школы побывали в гостях у Первых РЖД лицей №5. 26 апреля для обучающихся 7б класса и участников проекта "Хранители истории" прошла экскурсия в музее имени Д.М.Карбышева.

В преддверии 9 Мая стартовала акция «Окна Победы», чтобы сохранить память о событиях нашей истории и почтить подвиги героев Великой Отечественной войны.