Первые нашей школы стали участниками открытия Первичного отделения Движения Первых в библиотеке имени В.Ф.Потанина.

Активисты Первичного отделения Движения Первых нашей школы, Эвелина Юровских и Вероника Фёдорова, совместно с региональным отделением Движения Первых, членами волонтёрского отряда Первых вместе с сотнями курганцев стали участниками мероприятия, приуроченного ко Дню воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей с Российской Федерацией. Он прошёл 30 сентября в Центральном Парке Культуры и Отдыха.

Сила единства русского народа заключается в умении не только слаженно работать в команде, но и в способности не менее плодотворно проводить досуг вместе с коллегами. Советник директора по воспитанию нашей школы Юлия Олеговна Тюленева совместно со своими коллегами из школ города Кургана приняла участие во Всероссийской акции Навигаторов детства "Сила единства". Взявшись за руки, советники сделали совместное фото в знак единства нашей Родины.

27 сентября 2024, 19:48

30 сентября в нашей стране отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Эта дата для нашей Родины очень важна, ведь именно в этот день ее границы расширились и окрепли за счёт новых территории, а также увеличилось население.

20 сентября в областной универсальной научной библиотеки имени Югова прошел второго этап проекта «Исторический брейн-ринг «Подвиг и память». Участие в брейн-ринге приняли активисты Первичного отделения Движения Первых нашей школы.